• Методический совет

Методический совет (далее - МС) - это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий творческому подходу к педагогической деятельности.

Основные задачи и функции

1. Определять и формулировать приоритетные и стартовые педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы школы.
    3. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    4. Содействовать формированию педагогического самосознания учителя как учителя-организатора учебно-воспитательного процесса, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах сотрудничества.
    5. Способствовать совершенствованию профессионально педагогической подготовки учителя: научно-теоретической, методической, навыков научно-исследовательской работы, приёмов педагогического мастерства.
    6. Осуществлять экспертную оценку предлагаемых для внедрения в школе педагогических инноваций, оказывать необходимую методическую помощь при их реализации

Содержание работы органа управления

1. Формирует цели и задачи методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической учебы.
    2. Рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные предложения по развитию школы, отдельных участков, по методическому обеспечению образовательных процессов, в том числе и инновационных.
    3. Организует разработку, экспертизу стратегических документов школы (программы развития школы, образовательной программы, рабочих программ педагогов, программ дополнительного образования учащихся).
    4. Организует разработку и корректировку концепции образовательного процесса в соответствии с основными направлениями развития школы.
    5. Определяет содержание, формы и методы повышения квалификации педагогов.
    6. Осуществляет планирование, организацию и регулирование методической учебы  педагогических кадров, анализ и оценку ее результатов.
    7. Решает педагогические проблемы, связанные с методическим обеспечением  учебно-воспитательного процесса и методической работой.
    8. Разрабатывает систему мер по изучению педагогической практики, обобщению и распространению опыта.
    9. Руководит и контролирует работу методического кабинета, школьной библиотеки.
    10. Способствует развитию учебно-материальной базы.

Коковихина Надежда Николаевна.
    Кобликова Ксения Николаевна.
    заместитель директора по ВР, учитель-логопед
    Рябова Мария Александровна.