Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение

КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка

Наша школа - уютный дом,
    Здорово учиться в нём!
    В школе мастерские есть,
    Интересных дел - не счесть...
    Учитель каждый - заводной,
    Школа нам как дом родной!

История школы

​​​​​​​01.09.1991 г. - Открытие вспомогательной школы. Директор Безденежных Алевтина Алексеевна.
    1993 г. - Вспомогательная школа переименована в коррекционную школу.
    1994 г. - В школе открыты классы поддерживающего обучения.
    2001 г. - Начало совместной деятельности с ГОУ НПО ПУ №6 г. Кирово-Чепецка.
    2003 г. - Школа стала базовым образовательным учреждением КИПК и ПРО при кабинете коррекционной педагогики.
    2008 г. - Директором школы назначена Дрягина Лидия Викторовна.
    2010 г. - Начало работы сайта школы http://korr.ucoz.ru/.
    2016 г. - Переименование школы: Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирово-Чепецка» Приказ МОКО № 5-920 от 18.12.2015.
    2016 г. - Введение Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС ОО УО).
    2019 г. - На базе школы открыт Ресурсный центр КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка по организации сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Устав КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка

3.11. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное Учреждение, на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам организуется на дому или в медицинских организациях.

3.12. Обучающиеся имеют право получать образование в форме семейного образования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

3.13. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых адаптированных основных общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения. При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом, его продолжительность по согласованию с родителями (законными представителями) может быть изменена Учреждением с учетом особенностей психофизического развития и образовательных возможностей конкретного обучающегося.

Документы не выбраны