Родителям Учащимся ОВЗ
    Средства обучения и воспитания приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Правила Родителям ОВЗ

Для зачисления в КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка необходимо предоставить

1. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

3. Заявление родителей (законных представителей).

4. Подлинники документа, удостоверяющего их личность и право представлять интересы ребенка (паспорт)

Поддержка Учебники ОВЗ
    Обеспечение учебниками учащихся КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка осуществляется бесплатно за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. Учебники предназначены для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и обеспечивают реализацию требований адаптированной основной об общеобразовательная программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Родителям Учащимся ОВЗ
    В школе обучаются дети, имеющие интеллектуальные и сопутствующие нарушения физического развития. С 1994 года открыты классы для детей–инвалидов (с умеренной умственной отсталостью). Приоритетными в содержании образования детей - инвалидов являются социальные и воспитательные цели обучения, выработка адаптивных навыков.