• Тьюторы представили опыт работы

Автор: Дворяшина И.Н.
    Тьюторы Е.В. Суворова, Л.А. Рогова, И.В. Русакова, Н.В. Мухлынина прошли курсовую подготовку по проблеме «Современные подходы к организации тьюторского сопровождения обучающихся с ОВЗ» в Институте развития образования Кировской области.
    выступления тьюторов.

В рамках курсов педагоги представили опыт работы по темам:

«Тьюторское сопровождение учащихся»;

«Сопровождение ребенка с синдромом Дауна»;

«Документация тьютора»;

«Средства обучения, направленные на сенсорное развитие обучающихся».

Опыт тьюторов нашей школы вызвал интерес у коллег области. В ходе общения все пришли к выводу, что тьютор в сотрудничестве с учителями, специалистами сопровождения и родителями может создать для ребенка благоприятную среду для социальной адаптации и формирования необходимых жизненных компетенций.