• Участие в Неделе ИКП в Кировской области

С 13 по 17 марта 2023 года в г. Кирове прошла Неделя Института коррекционной педагогики в Кировской области «Детство равных возможностей».
    Участие в Неделе ИКП в Кировской области.

Четвёртый день Недели ИКП  прошел на площадках Кировского многопрофильного техникума и Дворца творчества - Мемориал. День был посвящен профориентационной работы с подростками с ОВЗ, привлечению их в систему СПО.
    Специалисты нашего региона поделились опытом по взаимодействию со школами в этой области и рассказали о механизмах продвижения и брендирования колледжей и техникумов. Без внимания не осталась и тема непрерывного образования специалистов, работающих с детьми с ОВЗ, инвалидностью.
    Директор школы Марина Леонидовна Шулятьева представила опыт профориентационной работы с учащимися и рассказала о взаимодействии школы и ВАПК.