• Новогодние - значит безопасные

В 2022 году в дорожных авариях на территории города Кирово-Чепецка и района уже получили травмы 15 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.
    Новогодние - значит безопасные.

С 19 декабря 2022 года по 7 января 2023 года проводятся профилактические мероприятия «Новогодние каникулы».

В первую очередь при перевозке детей в автомобиле необходимо  правильно выбирать  скоростной режим с учётом дорожных и погодных условий, не выезжать на полосу встречного движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал, избегать опасных манёвров, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. В обязательном порядке пользоваться детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности.

Во-вторых, съезд с горки, со снежного вала на проезжую часть или дворовый проезд, катание по проезжей части или рядом с дорогой на санках, лыжах, коньках, спортивные игры на дворовых дорогах, катание на санках (тюбингах), прицепившись «паровозиком» за бампер автомобиля, - все эти опасные ситуации заканчиваются только одним - в лучшем случае, больничной койкой.