• Золотая хохлома

26 января  учащиеся 4в класса  в рамках кружка «Народные промыслы России» посетили арт-салон «Этюд», чтобы познакомиться  с одним из народных промыслов -  Золотой хохломой.

Золотая хохлома.

Нашему вниманию были представлены расписные тарелочки, ложки, блюда, братины и многое другое. Людмила Михайловна  Шаклеина рассказала  об истории возникновения промысла, этапах изготовления предметов быта, и, конечно же, о самой росписи. Дети с интересом  слушали экскурсовода, с удовольствием играли на ложках и рассматривали неповторимы узоры Золотой хохломы.

Большим сюрпризом для детей и педагогов стал  подарок Людмилы Михайловны - книга "Хохлома" с отличными фотографиями предметов хохломской росписи.

Благодарим салон "Этюд" и Людмилу Михайловну Шаклеину за неожиданный подарок и удовольствие, которое мы получили от экскурсии!