• За здоровьем – на каток

10 ноября 7а и 7б классы дружной компанией (20 детей, 2 педагога) отправились на каток в Олимп-Арену. Этого похода дети ждали с нетерпением. Кто-то уже хорошо умеет кататься и с лёгкостью скользил, показывая сложные трюки, а кто-то из детей впервые встал на коньки и только учился. Начинать всегда трудно.

За здоровьем – на каток.

Сначала новички держались за бортик огромного катка и еле - еле пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Конечно друзья и одноклассники всё время были рядом. Весёлая музыка, бодрое настроение и присутствие надёжного плеча придавали детям уверенности в первых шагах на льду. И уже в конце катания все новички самостоятельно стояли на льду и маленькими, скользящими движениями катились вперёд.

Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Кроме того, такие прогулки укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Время провели весело и с пользой для здоровья. Дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и яркие впечатления. Здоровые, розовые щечки, радость в глазах, счастливая улыбка на лице – вот результат нашей похода.