• Я - учитель!

Учитель - уникальная профессия,  вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших, она остается нужной и востребованной и по сей день. Как все на свете, она претерпевает изменения.

05 февраля воскресенье
    Я - учитель!.

Современные педагог - это человек интересный, понимающий, любящий свой предмет, умеющий применять новые технологии и находить подход к каждому ученику.

Почему же наши педагоги выбрали именно профессию учителя? Много тех, для кого  примером стали мама и папа, бабушка. Оказывается, у нас несколько семейный династий!

Для кого-то с детства как-будто не существовало других профессий, кроме учителя, - так сильна была любовь к первой учительнице, учителю-предметнику. Как тут не вспомнить кукол и мишек, посаженных за парты, и себя строгую  с указкой у доски...

Для других,  как оказалось, судьба. Получив  профессию, далекую от педагогики, человек стал учителем! И получает удовлетворение от своей работы.

Есть и те,  кого кто-то невидимый привел  в профессию, в педагогический институт. Даже сейчас, имея за плечами солидный педагогический стаж, не могут сказать, почему. "Судьба?" - спросите вы. "Значит, судьба..." - ответят они.

Что же нас объединяет? Желание видеть результат своего труда - сияющие глаза учеников, вечное движение вперед - у нас не бывает даже двух одинаковых дней, стремление идти в ногу со временем, привычка учиться и учить, удивлять и удивляться.

Обо всем этом и многом другом педагоги написали в эссе "Я - учитель". Вот так  мы открыли Год педагоги и наставника.