• Весёлая масленица

Масленица!!! Этот праздник праздновали наши родители, а теперь – и наши дети. Задорный и веселый он уходит своими корнями в глубину веков.
    Весёлая масленица.

Сегодня  ученики классов "Особый ребенок"  стали участниками праздника  «Широкая Масленица». В ходе проведения мероприятия дети  узнали, как на Руси отмечали  масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные мультимедийные слайды.  Веселая народная музыка создавала настроение радости, веселья и задора. Мы посмотрели кукольный спектакль «Приключения в Масленицу». Веселились все  от души: водили хороводы, играли,  пели, танцевали, зазывали  весну и угощались  пышными и вкусными блинами. Мы думаем,  заряд веселья получили все! А  чувство радости останется у детей надолго.