• Уроки информатики

Мы живём в динамичном, быстро развивающемся мире — в мире высоких технологий. Уже трудно представить повседневность без мобильных телефонов, компьютеров и различных гаджетов. Чтобы разобраться в этом сложном мире информации и технологий, на помощь взрослым и детям приходит информатика.

01 декабря четверг
    Уроки информатики.

В 2022-2023 учебном году в соответствии с  ФГОС  в 7 классах появился новый учебный предмет "ИНФОРМАТИКА"

Уроки  информатики направлены на формирование пользовательских умений: работа с текстом, создание презентаций и таблиц, а также на овладение обучающимися основами информационной безопасности.

Для практической работы  кабинет оснащён двумя мобильными классами. Мобильный класс – это передвижная тележка-сейф, в которой хранятся персональные ноутбуки для учеников. Бокс предоставляет возможность не только хранения компьютерной техники:
    - сейф оснащен зарядными устройствами для ноутбуков;

- в боксе предусмотрена центральная точка доступа к интернету.

Ученики 7х классов с первых уроков заинтересовались новым учебным предметом и с удовольствием выполняют задания на компьютере.