• Урок мужества

Накануне Дня Неизвестного солдата наши ученики посетили Урок мужества.

04 декабря воскресенье
    Урок мужества.

Юрий Павлович  Нестеров рассказал детям о поисковом отряде "Кречет" о , который занимается поиском и перезахоронением погибших земляков-десантников первой маневренной воздушно-десантной бригады, а также популяризацией их подвига. За 40 лет работы отряда было поднято около 250 останков бойцов Великой Отечественной войны, в том числе останков 1МВДБр.

Ребятам были продемонстрированы останки искорёженных саперных лопат, касок и взорванных гранат.  Фильм о работе отряда рассказал, как взрослые люди и дети, несмотря на сложности погоды, роют канавы и перебирают каждый кусочек земли в надежде найти останки погибших бойцов. В конце детям показали и дали подержать оружие, найденное в период раскопок. Всем было интересно, особенно мальчикам!