• Участие в работе ГМО

29 марта на базе МБОУ  "Лицей" прошла весенняя сессия заседаний городских методических объединений педагогических работников города Кирово-Чепецка.
    Участие в работе ГМО.
    Особенностью этой весенней встречи стал новый формат проведения заседаний педагогов.
    Мероприятие выстроили по двум направлениям: традиционном и тематическом.
    Во время традиционной части заседаний педагоги смогли обсудить профильные вопросы, поделиться опытом в рамках своего методобъединения, на второй части - приняли участие в работе тематических секций.
    Педагоги нашей школы выступили спикерами секций по следующим направлениям:
    - «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья» - заместитель директора по УВР Коковихина Надежда Николаевна,
    - «Сопровождение семьи ребенка с ОВЗ» - педагог-психолог Захарова Мария Алексеевна,
    - «Внеурочная деятельность, как средство успешной социализации детей с тяжелыми множественными нарушениями развития» - учителя Акаева Наталья Владимировна  и Овсянникова Наталия Викторовна.
    В работе тематической площадки методического объединения учителей начальных классов выступили педагоги Доценко Наталья Николаевна и Рудь Наталья Андреевна  по проблеме развития речи млвдших школьников с ОВЗ.