• Школа будущего первоклассника

12 ноября 2022 свою работу начала «Школа будущего первоклассника».

Педагоги нашей школы помогают детям облегчить процесс адаптации к школьным требованиям и способствуют более плавному и комфортному для ребенка вхождению в образовательный процесс.

26 ноября суббота
    Школа будущего первоклассника.

Учитывая разный уровень интеллектуального и речевого развития будущих первоклассников, на занятиях им даются разные по сложности задания или одно задание, но с разной степенью самостоятельности его выполнения. Задания для детей в группе подбираются индивидуально так, чтобы каждый ребенок был максимально включен в занятия группы.

При построении занятий учитываются основные методические принципы занятий для детей с особенностями развития: игровая форма обучения, смена видов деятельности, доступность и дублирование материала, обеспечение переноса полученных знаний и умений в новые условия.

С детьми работают педагоги Питиримова И.В., Захарова М.А., Пономарева О.М., Журавлёва А.С.