• Проект "Чем пахнут ремёсла" в 3а классе

Труд

В рамках проекта "Чем пахнут ремесла" учащиеся 3а класса знакомятся с профессиями. Цель проекта: создание условий для формирования первичных навыков социализации у детей с ОВЗ через знакомство с трудом взрослых, формирование интереса и уважения к людям разных профессий.

Проект "Чем пахнут ремёсла" в 3а классе.

Знакомство решили начать со школьных мастерских. В столярной мастерской ребят встретили Виктор Валерьевич Косарев и мальчишки 5а класса. В дружеской обстановке, но с волнением, третьеклассники попробовали пилить, строгать, шлифовать деревянные заготовки. А старшие ребята с удовольствием взяли над ними шефство. Виктор Валерьевич доступно объяснял все операции, знакомил с технологическими операциями и названиями инструментов. Ребята узнали, где можно применить эти навыки.
    Экскурсия в столярную мастерскую очень впечатлила ребят! Теперь  все с нетерпением ждут, когда же и у них будет профильный труд.
    Не забыли посетить и швейную мастерскую. Любовь Анатольевна Решетникова рассказала, чему предстоит учиться нашим девочкам, показала изделия, выполненные руками учениц старших классов и подарила каждой нашей девочке набор лоскутов для ручного труда. Всё остались очень довольны!