• Подведение итогов методической недели

19 декабря круглый стол собрал всех участников методической недели для подведения итогов.
    20 декабря вторник
    Подведение итогов методической недели.

Педагоги сделали серьезный самоанализ проведенных уроков:  особенности классного коллектива, трудности  в усвоении  конкретной темы, выделили главный этап урока, взаимосвязь всех этапов, отметили, что получилось на уроке  и что хотелось бы изменить.  Коллеги, посетившие уроки, отметили  положительные моменты каждого урока,  дали рекомендации коллегам.

Педагоги отметили уроки Ю.Н. Марамзиной, С.А. Чайкиной, А.Н. Горохова, Л.А. Решетниковой:

природоведение: "Урок активный, современный.", "На всех этапах урока учащиеся вовлечены в активную мыслительную деятельность. Интересны интерактивные задания."

чтение: "На уроке увидела четкую структуру, продуманные вопросы, которые заставляют старшеклассников рассуждать. Приемы работы с текстом  работают и на других уроках - проверено!"

физкультура: "Четкие команды учителя  стали стимулом для правильного выполнения упражнений.  Играть в баскетбол в одной команде с Александром Николаевичем - значит быть уверенным, что все получится!"

швейное дело: "Учитель дозировано оказывает помощь каждой ученице,  тонко направляет к технологической карте."

Все участники круглого стола сошлись во мнении: методическая неделя  - это обучающее мероприятие, демонстрация педагогического опыта, время педагогических открытий.