• "Педагогические чтения" - представляем опыт работы

19.01.2023 г. на базе Многофункционального ресурсного центра города Кирово-Чепецка  прошёл окружной педагогический семинар «Педагогические чтения. Инновационные технологии в коррекционной работе логопеда и дефектолога с детьми с ОВЗ».

"Педагогические чтения" - представляем опыт работы.

Педагогические чтения - это площадка, позволяющая осуществлять в интерактивной форме общение и трансляцию передового опыта, наработанного педагогами в процессе практической профессиональной деятельности.

На участие в педагогических чтениях было заявлено 8 докладов, часть из которых были представлены очно. Среди них педагоги нашей школы: Ю.Н. Марамзина представила опыт работы по теме «Коррекция оптической дислексии у младших школьников с умственной отсталостью» и Н.В. Акаева и Н.В. Овсянникова с опытом работы «Внеурочная деятельность как средство успешной социализации детей с ТМНР»

Каждое выступление активно обсуждалось. Коллеги высоко оценили опыт наших учителей, опыт который является результатом поиска, открывает новые педагогические возможности в воспитании и обучении детей с ОВЗ.