• «Мозгобойня» завершила учебный год

31 мая в школе, опустевшей от учеников, ушедших на каникулы, состоялась интеллектуально-развлекательная игра для учителей «Мозгобойня». Уроки закончены, отчёты сданы – можно «выпустить пар» и немного отдохнуть.
    «Мозгобойня» завершила учебный год.

Кажется, ничего замысловатого в игре и нет, но притягательны настроение, дух соревнования, веселье и азарт, с которыми окунаешься в неё. Девять раундов, в каждом по 6-10 вопросов разной степени сложности: географические, литературные, художественные, музыкальные…Узнать картину и художника по фрагменту, «Что под колпаком?» - кадр  из известного  фильма, определить известную личность по детской фотографии - вопросы разноплановые, логические, интересные, веселые! До ответов чаще всего действительно можно додуматься, не зная их, а это очень важно, потому что всего в мире знать не получится! Блиц заставил понервничать в конце! Весёлая, зажигательная музыка в перерывах между раундами (большое спасибо Жанне Владимировне) и позитивная ведущая добавили игре ярких эмоций.
    Конкуренция была серьезной, но команда «Ералаш» вырвался вперед! Игра получилась классная! Время пролетело весело, азартно, быстро. Всем понравилось! Кому-то суждено выиграть, кому-то проиграть и несмотря на место, все участники проявили командный дух, смекалку, показали неплохие знания, а, главное, получили огромную долю азарта и удовольствия!