• Методическая неделя

С 12 по 15 декабря прошла методическая неделя, участниками которой стали педагоги школы. 8 педагогов представили опыт своей работы и провели открытые уроки для коллег.

17 декабря суббота
    Методическая неделя.

В научной лабораториипод руководством Юлией Николаевной Марамзиной ученики 6б класса сделали открытие: почему пресмыкающиеся называются именно так, выделили характерные признаки этих животных.
    На уроке изобразительного искусства, который провела Елена Никодимовны Истомина ученики 5б класса  учились рисовать зимний пейзаж  мятой бумагой.
    Сколько  специальных терминов знают девочки 6б класса: пройма, горловина,  обтачка, шов с закрытым срезом...  Любовь Анатольевна Решетникова учила  девочек обрабатывать  нижний край ночной сорочки.
    Нелегким оказались кувырки вперед и назад для девятиклассников, но Александр Николаевич Горохов давал четкие инструкции и помогал всем. А вот в баскетбол  играли с удовольствием!
    На уроке математики во 2а классе Наталья Николаевна Доценко учила решать сложные примеры вида 20-4.
    Серьезную работу над понятиями"милосердие", "доброта", "самопожертвование" вела Светлана Александровна Чайкина на уроке внеклассного чтения в 9б классе на основе рассказа  Л.Н. Толстого "Бедные люди".
    Анна Сергеевна Журавлева учила сравнивать домашних животных на уроке "Мир природы и человека" в 4а классе.
    Самым шумным  и веселым был урок музыки в 3а классе. Жанна Владимировна Анисимова учит ребят играть на ложках и  бубнах, различать длинные и короткие звуки.
    Администрация школы благодарит педагогов за подготовку и проведение мероприятия.
    Желаем всем коллегам педагогических открытий, современных учебных занятий, творческих успехов, здоровья!