• Методическая неделя классных руководителей

Завершилась методическая неделя «Классное руководство - не обязанность, а бесконечное творчество».

Методическая неделя классных руководителей.

Классные руководители делились своим опытом проведения внеурочных занятий. Цель мероприятия - повышение статуса  и педагогического мастерства классных руководителей.

Нататья Андреевна Рудь и Наталья Николаевна Доценко - руководители  кружка «Дети ТВ»  познакомили  детей с профессией журналиста,  постарались выяснить, какими качествами должен обладать  журналист и даже учились брать  интервью у гостей.

О вятских народных промыслах узнали семиклассники на занятии кружка «Краеведение». Фаина Николаевна Черемных рассказала легенду о кукарском кружеве,  ученики  смогли увидеть  самые разные изделия вятских мастеров, узнали об изготовлении дымковской игрушки.

На занятии кружка "Народные промыслы России" Ирина Владимировна Нелюбина познакомила  со старинным народным промыслом - хохломской росписью,  ее элементами и красками. Ученики сами оформили блюдца золотой хохломой, чем остались очень довольны!

Секреты общения  раскрыли ученики Натальи Владимировны Акаевой на классном часе.  Улыбка, мимика, жесты, обращение, грамотная речь , доброе отношение друг к другу -  вот они, секреты общения. В ходе занятия ученики выполняли интересные задания и получали подсказки-лепестки, которые в конце занятия соединились в прекрасный цветок.

На занятии  кружка «Мир общения» Наталья  Владимировна  Шаклеина учила строить предложения  по схемам и рассказ  сюжетной картинке с опорой на схемы предложений.

Выражаем благодарность педагогам за подготовку интересных занятий и желаем им дальнейших творческих успехов!