• Каникулы с пользой - стажировка педагогов

"Каникулы с пользой!" - такой девиз был у наших педагогов на весенних каникулах.
    Каникулы с пользой - стажировка педагогов.

Учителя и тьюторы во время каникул побывали в центре "Дорогою добра", познакомились с педагогами школы Ольгой Петуховой, Юлией Пенкиной,  Юлией Рыловой, посетили уроки этих педагогов.

Цель поездки: организация образовательного пространства для детей с особыми образовательными потребностями, адаптация учебного материала,  визуальное подкрепление,  использование специальных приемов.

Мнения наших педагогов:

"Нам было очень важно и полезно увидеть приёмы работы, вдохновиться опытом, задать интересующие вопросы. Мы очень благодарны гостеприимным педагогам, которые  готовы делиться жизненным и профессиональным опытом работы с детьми с ТМНР."

"Пособия,  которые я увидела на уроках, разработаны педагогом  с учетом особенностей детей.  Приобретение их и использование в работе - стало бы огромным подспорьем  для меня."

"Я отметила приемы-изюминки, которые будут "работать" на моих учениках."

"Знакомство с учителем Ольгой Пугачевой и ее необычным солнечным классом запомнится нам надолго. Чтобы с такой любовью относиться к детям, быть такой неравнодушной и открытой к экспериментам и новым знаниям, это удивительно. Не всем дано. Спасибо за возможность учиться у вас. Ждем новых встреч!"

Спасибо коллегам за душевный приём, открытость и готовность делиться опытом!