• Экскурсия в космоцентр

«А знаете, кто до человека побывал в космосе?» «А какое предприятие г. Кирово-Чепецка выпускает продукцию для космонавтов?» Наши ученики сейчас знают ответы на эти вопросы.
    12 марта воскресенье
    Экскурсия в космоцентр.

10 марта учащиеся 6а, 6б, 8б, 9б классов, классные руководители и родители посетили Детский космический центр г. Кирова.

На экскурсии нам рассказали об истории освоения космического пространства, ракетах и космических станциях, современных спутниках и о жизни космонавтов на Международной космической станции. Мы побывали на всех выставках и экспозициях четырёх-этажного здания. В планетарии совершили виртуальный полёт, узнали о подвиге нашего космонавта-земляка 100 - Викторе Петровиче Савиных, поработали в космических перчатках, поиграли с роботом. Каждый мог загадать желание, прикоснувшись к Космическому дереву желаний, сделать необычные фото, порисовать космической ручкой. Узнали вес своего тела на разных планетах: один и тот же человек может весить от 30 до 130 кг, если его масса на планете Земля 50 кг.

Дети и взрослые сказали: «Было интересно, увлекательно, познавательно и весело!"