• ЭКСКУРСИЯ НА ШВЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

23 октября ученицы 8 и 9 классов посетили с экскурсией швейное производство торговой марки" Клевер", которое уже более 17лет производит женскую, мужскую и детскую одежду.
    ЭКСКУРСИЯ НА ШВЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

Девочки впервые побывали в современном швейном цехе. Увидели, как организована работа цеха и рабочее место оператора швейного оборудования, утюжильщицы, контролера качества.
    Мастер цеха Светлана Евгеньевна рассказала обучающимся, что в швейных цехах полученные детали из раскройного цеха обрабатывают, соединяют в узлы, а затем — в изделие.
    Экскурсия на предприятие является одной из форм профориентационной работы. После посещения швейного предприятия у девочек появилось представление о процессе производства, разнообразии операций, задействованных в работе. Главное, что поняли ученицы — изготовление швейного изделия — весьма сложный процесс, в котором участвует большое количество исполнителей, где требуется большая усидчивость, внимательность и​ аккуратность.
    У всех остались только положительные  эмоции.